Происшествия
3642

В Забайкальском крае нетрезвые мужчины подожгли сотрудника ДПС

Инспектор был доставлен в больницу с ожогами первой и второй степени

Страшное ЧП произошло 30 октября. 29-летний лейтенант полиции с напарником дежурил на посту на трассе Чита – Забайкальск. Внимание полицейских привлекли нетрезвые мужчины, стоявшие около двух машин. Когда одна из машин начала движение, сотрудники ДПС остановили ее и пригласили водителя для оформления протокола.

Через некоторое время лейтенант заметил, что к полицейской машине приближается один из приятелей задержанного, тоже в алкогольном опьянении. Подойдя к инспектору, мужчина неожиданно достал из-за пазухи бутылку с жидкостью и обильно облил ею лицо и куртку полицейского. После, не дав опомниться лейтенанту, поджег его зажигалкой.

После этого он скрылся на одной из машин. Через некоторое время его удалось задержать.

– Машина с тремя правонарушителями была задержана в Могойтуйском районе, – сообщила "Информ Полису online" Юлия Бабкина, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Забайкальскому краю. – Подозреваемый – 31-летний несудимый безработный мужчина, уроженец села Цокто-Хангил.

Юлия Бабкина сообщила, что поджигатель отказывается давать показания.

– Он просто молчит и все. Пострадавший лейтенант женат, служит у нас с 2003 года. Сейчас он находится в больнице с диагнозом ожоги пламенем лица, шеи и кисти руки 1-й и 2-й степени. Точно не могу сказать, но, кажется, угрозы жизни нет, – рассказала она. – В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях