Происшествия
1677

Наркополицейские перекрыли канал поставки героина из Иркутска в Бурятию

Два канала поставки героина из Иркутской области в Бурятию пресечено оперативными сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по республике

6 сентября в городе Гусиноозерск Селенгинского района Бурятии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, прибывший из г. Иркутска, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В результате личного досмотра у него было изъято 47 бумажных свертков с наркотическим средством героин, общий вес которого составил 0,79 гр. Наркотики, приобретенные им в Иркутске, предназначались для сбыта в Гусиноозерске. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

На следующий день, 7 сентября, на посту весового контроля в с. Сотниково Иволгинского района наркополицейскими совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РБ был остановлен автомобиль, двигавшийся по направлению из Иркутска в Улан-Удэ.

В автомобиле находились трое граждан, у двоих из которых было обнаружено и изъято наркотическое средство героин. Вес изъятого у мужчины наркотика составил 15,9 гр., что относится к особо крупному размеру. Как показал задержанный, ранее судимый улан-удэнец, сверток с героином он приобрел в целях личного употребления.

Еще два свертка с героином общим весом 6,9 гр. оперативники изъяли у следовавшей с ним женщины. Ею оказалась наркозависимая, ранее судимая за совершение преступлений, связанных с наркотиками, мать троих детей.

Задержанная призналась, что приобрела героин для последующего его сбыта на территории Улан-Удэ. В отношении обоих граждан возбуждено уголовное дело, им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

УФСКН напоминает, что если вам известны лица, распространяющие наркотики или места продажи наркотических средств – вы можете сообщить об этом по «телефону доверия» наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставить сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях