Происшествия
1306

В 2011 году 126 жителей Бурятии были арестованы за неуплату штрафов

В Бурятии свыше 840-ка должников в Бурятии привлечены к административной ответственности за неуплату административных штрафов

Второго августа 2011 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому неуплата административного штрафа в размере до 500-т рублей влечёт наложение штрафа в размере одной тысячи рублей, свыше пятисот рублей – в двукратном размере.

В настоящее время за неоплаченный 100-рублевый штраф должнику придётся заплатить штраф не менее тысячи рублей. Кроме этого, должник, не оплативший в течение 30-ти дней штраф, может быть подвергнут административному аресту сроком до 15-ти суток.

За восемь месяцев 2011 года судебные приставы Бурятии привлекли к административной ответственности за неуплату административного штрафа свыше 840-ка должников. Сумма наложенного штрафа составила около миллиона 389-ти тысяч рублей.

От общего числа должников 126-ти случаях суд назначил наказание в виде административного ареста. Прямо из зала суда правонарушители были отправлены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях