Происшествия
3022

Военный майор пытался обмануть сотрудников ГИБДД

Уличенный в вождении в нетрезвом состоянии, он утверждал, что за рулем находилась его супруга

5 сентября военнослужащий на своем внедорожнике BMWХ5 ехал в направлении центра Улан-Удэ со стороны Дивизионной. На переезде в поселке Стеклозавод, когда загорелся красный свет светофора, но шлагбаум еще не опустился, он попытался пересечь железнодорожные пути. Но, увидев впереди сотрудников ДПС, сдал назад. За это нарушение госавтоинспектор забрал у военного офицера документы.

- Сотрудник предупредил водителя, что как только пройдет поезд, он должен проехать переезд и остановиться на обочине возле машины ДПС, - рассказывает Антон Аносов, сотрудник отдела пропаганды ОБ ДПС УВД по Улан-Удэ.

Однако, когда гаишник отошел и проходящий поезд закрыл обзор, майор быстро пересел на пассажирское место, а на водительское села его супруга.

- После чего они стали утверждать сотрудникам ДПС, что за рулем находилась его жена, - говорит Антон Аносов.

Однако военнослужащий и его супруга не учли, что невольным свидетелем их обмана стал дежурный по переезду, который и стал основным свидетелем и понятым. Происходящее сняли и журналисты республиканских СМИ. Завидев фото- и видеокамеры, уличенный офицер попытался убежать из автомобиля Госавтоинспекции. Сотрудникам ДПС едва удалось успокоить разбушевавшегося военного. Только после неоднократных предупреждений о возможности применения к правонарушителю физической силы военный майор успокоился. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. По данному факту составлен протокол и по административному закону военнослужащему грозит лишение права на вождение автомобилем.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях