Происшествия
4530

В Москве задержан убийца Буданова

26 августа в Москве Пресненский суд арестовал мужчину, подозреваемого в нашумевшем убийстве полковника Буданова.

- Это - уроженец Чеченской республики Магомед Сулейманов. Мужчину обвиняют по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. Ему уже предъявили обвинение, - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Ольгу Сутяпову.

Как считает следствие, Сулейманов выследил Буданова на машине, а затем убил его несколькими выстрелами. Убийца с места преступления скрылся, а свой автомобиль "Мицубиси Лансер" сжег. Вероятно, действовал он также не один, а с сообщником.

Магомедова Сулейманова арестовали на срок до 26 октября этого года.

Напомним, что полковник Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года в Москве. Его застрелили в столице, на Комсомольском проспекте. Четыре пули попали в голову - одна прошила глаз, одна - ухо, в итоге от полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте.

Основная версия убийства полковника Российской армии - месть за убийство Эльзы Кунгаевой во время контртеррористической операции в Чечне.

 До этого Юрий Буданов был признан признан виновным в ее похищении и убийстве. Его приговорили к десяти годам лишения свободы. Освободили полковника в середине января 2009 года. После освобождения из колонии Буданов пытался скрыть место своего пребывания. Пытались убить полковника и во время его пребывания в Ростове. Однако он не обращался в полицию ни с заявлением об этом происшествии, ни с просьбой взять его под защиту, опасаясь утечки информации о своем адресе проживания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях