Происшествия
1775

В Нижнеангарске снят с должности руководитель теплоснабжающих организаций

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности муниципальных унитарных предприятий «Нижнеангарский тепловик» и «Нижнеангарский теплосервис».

Прокуратора установила, что предприятия, основным видом деятельности которых является выработка тепла и теплоснабжение населения, юридических лиц, водоснабжением, имеют просроченную задолженность свыше трёх месяцев по обязательным платежам, составляющую более 1,7 миллиона рублей и более 45-ти тысяч рублей соответственно, что свидетельствует о наличии у них признаков банкротства.

Организации не имеют остаточных финансовых и имущественных средств для погашения кредиторской задолженности, но несмотря на это руководство предприятий в нарушение федерального закона не предприняли никаких действий, направленных на подачу заявления в Арбитражный суд Республики Бурятия о признании предприятий банкротами.

По данным фактам прокуратурой района в отношении генерального директора МУП «Нижнеангарский тепловик» и МУП «Нижнеангарский теплосервис»» Сюсина В.А., возбужденны дела об административном правонарушении.

По постановлениям прокурора Виктор Сюсин привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях