Происшествия
1704

В Бурятии задержали людей, напавших на церковь

В Улан-Удэ загорское отделение милиции спустя полтора месяца после нападения задержала двух подозреваемых. Потерпевшие сразу опознали налётчиков, сообщает сайт Христианской Пресвитерианской Церкви

 В своих заявлениях задержанные утверждают, что раскаялись, осознали свои ошибки и просят проявить к ним снисхождение и вынести максимально мягкое решение. На данный момент мера пресечения не применена, в скором времени состоится суд.

Напомним, 1,5 месяца назад, в конце июня, двое молодых людей в возрасте 23-25 лет совершили нападение на Церковь евангельских христиан «Надежда». Они ворвались в храм и угрожали прихожанам, которые пришли на службу.

Налётчики, по словам очевидцев, вели себя развязано, свободно расхаживали по всему зданию и держали присутствующих в напряжении. В адрес верующих звучали прямые угрозы, основанные на религиозной почве.

Со слов служителей, незаконные действия молодых людей были направлены на угрозу причинения тяжкого вреда здоровью, вплоть до угрозы убийством, говоря, что «взорвут Церковь, побьют верующих камнями».

 В итоге налетчики сломали калитку, а один из них помочился на клубму с цветами, находящуюся в здании храма. После чего, все так же размахивая ножом, нападавшие скрылись.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях