Происшествия
3551

Одиннадцать жителей Бурятии попали в крупное ДТП

Одиннадцать жителей Бурятии попали в крупное ДТП в Забайкальском крае. На трассе Чита-Иркутск столкнулись два автомобиля: Тойота Лексус и микроавтобус Истана. Водитель джипа, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. На место аварии выехали три бригады медицинской помощи

 Десять пострадавших доставили в Центральную районную больницу Улетовского района Забайкальского края. Там им оказали необходимую врачебную помощь. 7 человек со незначительными травмами были отпущены домой, трое госпитализированы. Вот, что нам по телефону рассказал главный врач Улетовской больницы.

Александр Брижко, главный врач Центральной районной больницы Улетовского района Забайкальского края:

- Это водитель джипа, одна женщина, у которой открытый перелом пальцев ног, скальпированная рана стопы. Ей сразу вчера была сделана первичная хирургическая аппарат-обработка, пластика местным тканям, женщина оставлена у нас. И одна женщина с переломом позвонка первой степени.

Сейчас состояние прооперированной женщины удовлетворительное и она вскоре сможет уехать домой на дальнейшее лечение в Бурятию. А вот состояние женщины с переломом позвоночника врачами оценивается как средней степени тяжести и пока пострадавшая не транспортабельна, и будет находиться на лечении в районной больнице. Добавим, что пассажиры маршрутки, жители Бурятии возвращались домой с отдыха из Китая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях