Происшествия
2305

Житель Бурятии осквернял могилы в Омске

Свою ненависть к православным житель Бурятии выместил на крестах и могильных плитах. Вандал осквернил 15 могил, за что получил 4 месяца исправительных работ

Омский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего уроженца Бурятии Александра Хасанова. Мужчина вместе со своим знакомым получил 4 месяца исправительных работ за осквернение православного кладбища.

16 апреля неизвестные осквернили православное кладбище в селе Усть-Заостровка в Омской области. Вандалы разворотили 15 могил, разбросали венки и цветы. Подозреваемый в этом циничном преступлении был задержан по горячим следам. Им и оказался житель Бурятии.

- На допросах Хасанов пояснил, что выпивал на кладбище со знакомым. Потом уснул прямо там, а когда проснулся, увидел над собой православный крест. Это и вызвало агрессию, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Судебно-психиатрической экспертизой вандал признан вменяемым. Для доказательства его вины были допрошены 11 потерпевших и 12 свидетелей, а также проведено 4 экспертизы.

Суд признал Хасанова виновным в «повреждении и осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений» и назначил ему 4 месяца исправительных работ, с удержанием из заработной платы в доход государства 10%, передает РИА Омск-Информ.

Фото 2.xakac.info

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях