Происшествия
4635

В Бурятии трое подростков после дискотеки жестоко убили двух человек

13 июля 2011 года Верховный суд республики Бурятия осудил 19-летнего Тодорхоева и двух его друзей 1991 и 1993 годов рождения

Следствие установило, что Тодорхоев и его несовершеннолетний друг в ночь с 19 на 20 июля 2010 года, возвращаясь в пьяном состоянии после дискотеки в парке Орешкова города Улан-Удэ, из хулиганских побуждений избили случайного прохожего. Они "задрали" его по малозначительному поводу. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого вместе с еще одним подростком они захотели покататься на машине. Для этого они решили поймать такси и завладеть автомашиной. Молодые люди остановили машину частника, занимавшегося извозом и, приехав в безлюдное место поселка Кирзавод, нанесли ему удары руками, ногами, камнями, ножом по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Завладев автомашиной, они поехали кататься по городу. После совершения ДТП на улице Комсомольской один из них был задержан сотрудниками ДПС, 2 других скрылись с места аварии и были задержаны через несколько дней в городе Кяхта.

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 (убийство), ч.4 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) УК России и назначил наказание Тодорхоеву в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его друзьям - 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях