Происшествия
1555

В Бурятии сотрудница лесничества подозревается в халатности

Кяхтинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Буйского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК России (халатность)

По предварительным данным в августе 2010 года эксперт-инженер лесного хозяйства, в обязанности которой входила проверка отводной документации для организации аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, вследствие недобросовестного отношения к своим обязанностям, дала разрешение на отвод лесного участка, не подлежащего рубке.

После продажи участка с аукциона древесина была срублена и вывезена. В результате противоправных действий сотрудницы лесничества лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму около 10 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях