Происшествия
5706

В жилых кварталах Улан-Удэ совершена попытка двойного убийства

Утром 23 июня в 42 квартале неизвестные из травматического оружия расстреляли в упор двух молодых людей. Сотрудники полиции и скорой помощи обнаружили их на остановке



Виктор Филиппов, заместитель начальника отдела полиции № 2 г. Улан-Удэ
:

- Сегодня в 7 утра с остановки «Акбэс» в республиканскую больницу были доставлены два молодых человека. Один из них 84 года рождения с ранениями из травматического пистолета. В настоящее время проводятся доследственные мероприятия.

По одной из версий оба молодых человека - два родных брата, пришли на эту остановку из расположенного неподалеку ресторана. Кто и почему в них стрелял, до сих пор неизвестно. Полиция опрашивает очевидца, который и позвонил по телефону 02 и сообщил о происшествии. Сами пострадавшие ничего пояснить не смогли. В больницу они были доставлены в сильном алкогольном опьянении.

Жаргал Мункуев, заведующий приемно-диагностического отделения республиканской клинической больницы:

-В 7.30 в приемное отделение поступили 2 молодых человека с множественными огнестрельными ранениями. С повреждением передней брюшной стенки живота, грудной клетки, поясничная область правого предплечья и лица. Больные поступили в алкогольном опьянении, факт того, что случилось, не рассказывают.

Сейчас полиция опрашивает продавцов круглосуточных павильонов, и водителей маршрутных такси, которые могли бы дать следствию какие-либо зацепки. Однако, со слов оперативников, никто из них ничего не успел заметить. Сотрудники полиции надеются на помощь местных жителей, тех, кто мог видеть или слышать, как стреляли в молодых людей. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию, просят звонить по телефонам 02, с сотового 020.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях