Происшествия
2580

1,5 млн. рублей заплатил бизнесмен за взрыв газа в гараже

Судебным приставам Улан-Удэ удалось взыскать задолженность свыше 1,5 миллионов рублей с известного предпринимателя в пользу жителя города, у которого был разрушен дом в результате взрыва в гаражном боксе

Для этого приставы наложили арест на имущество должника и вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, являющегося генеральным директором общества с ограниченной ответственностью. Дополнительно судебные приставы ограничили выезд должника за пределы Российской Федерации и предупредили предпринимателя об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.

Было установлено, что за должником зарегистрировано семь автомашин, большая часть которых находится в залоге у банков по договорам кредитования.

Тем не менее, был наложен арест на машину «Тойота Айс», не находящуюся в залоге у банка, и автомобиль «Тойота Авенсис», у которого заканчивался срок обременения по договору кредитования.

Далее к выявлению его имущества подключились сотрудники специализированного отдела розыска.

В результате розыскных мероприятий было установлено, что гражданину до недавнего времени на праве собственности принадлежали: квартира в городе Улан-Удэ, земельный участок в Прибайкальском районе с жилым строением, а также земельный участок в поселке Энергетик, однако должник перерегистрировал свое имущество – земельный участок с домом и городскую квартиру на сына и дочь.

Взыскателю порекомендовали обратиться с исковым заявлением в суд о признании недействительной этой сделки. Одновременно был наложен арест на земельный участок в поселке Энергетик, а также на производственное оборудование, принадлежащее индивидуальному предпринимателю.

И только после этого должник в полном объеме погасил сумму задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях