кража
1766

Сотрудниками УВО при МВД по Бурятии задержан злоумышленник, пытавшийся совершить кражу с охраняемого объекта

14 мая в 16 час. 06 мин. на ПЦО г. Улан-Удэ поступил сигнал тревоги. Дежурный пульта оперативно направил группу задержания батальона милиции вневедомственной охраны на охраняемый объект, расположенный по ул. Лысогорская микрорайон «Шишковка»,.

Прибыв на объект в считанные минуты, полицейские приступили к обследованию жилого дома. Прапорщики милиции Жаргал Батомункуев и Василий Дандаров обнаружили, что входная дверь взломана. При осмотре веранды они услышали шорох в доме и промелькнувшую тень. В доме царил беспорядок, все шкафы были открыты, вещи разбросаны по полу, а возле входа аккуратно сложены электроинструменты и вещмешок.

При осмотре подвального помещения в темном углу за печным фундаментом был обнаружен подозреваемый. Поняв, что игра в «кошки-мышки» с полицейскими проиграна, сдался, не оказывая сопротивления.

Поражает наглость преступника, ведь помещение было оборудовано охранной сигнализацией.

После осмотра места происшествия с собственником полицейские доставили задержанного гражданина Б., 1977 г.р. в дежурную часть ОМ № 1 УВД по г. Улан-Удэ. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело.

Это происшествие еще раз доказывает, что защита собственности с помощью вневедомственной охраны сохранит ваши ценности и обеспечит спокойную жизнь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях