Происшествия
2169

В Бурятии восстановлено электроснабжение Закаменского и Джидинского районов

В настоящее время персонал филиала МРСК Сибири - Бурятэнерго задействован на восстановлении электроснабжения потребителей в населенных пунктах шести районов Бурятии

Технологические нарушения произошли в результате обильного снегопада и шквалистого ветра до 30 м/с. в ночь на 29-е апреля.

Для координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий технологических нарушений в электрических сетях, в «Бурятэнерго» был создан оперативный штаб.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 50 оперативно-выездных бригад общей численностью более 180 человек, 75 единиц техники.

В данный момент оперативно восстановлено электроснабжение Закаменского и Джидинского районов. Наиболее пострадавшими от стихии районами явились Закаменский, Джидинский и Тункинский. Завершаются восстановительные работы на линиях электропередачи 110 кВ Селендума - Богой, Кырен – Монды – Сусер - Самарта.

В настоящее время в Бурятии восстановленно электроснабжении более 32-х тысяч человек.

Проведение оперативно-восстановительных работ на поврежденных участках осложняется погодными условиями: при шквалистом ветре невозможно развернуть грузоподъёмные механизмы. В п. Выдрино Кабанского района высота выпавшего снежного покрова доходит до полуметра, сообщает пресс-служба «Бурятэнерго».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях