Происшествия
2351

Учителя улан-удэнской школы №58 попали в больницу с подозрением на гепатит А

сейчас дети в школе №58 учатся не по кабинетной системе, а строго в своем классе. Такие нововведения здесь появились неделю назад. Причиной стало подозрение на гепатит А у одного из учителей школы. Педагога начальных классов госпитализировали в инфекционную больницу

- Этот диагноз подтвердился. На данный момент учитель проходит курс лечения в стационаре, - сообщил Роман Леонтьев, директор школы № 58.

Буквально на следующий день комиссия врачей провела полное обследование школы. Анализ крови взяли у всех учащихся и сотрудников учебного заведения. Подозрения на вирус выявили еще у 4 педагогов.

- Буквально сегодня днем мы получили отрицательный ответ по ним, - отметил Роман Леонтьев. - Диагноз не подтвержден, людей выписывают из больницы.

Откуда взялся вирус и каков масштаб инфекции, продолжает выяснять Роспотребнадзор. В школе проводится эпидемиологическое расследование.

Всем детям и учителям поставили вакцины. Классы дезинфицируют. По словам специалистов, пока ученикам ничего не угрожает.

Справка "Информ Полиса online"

Гепатит А — острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита А. Вирус хорошо передается по фекально-оральному пути, через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов людей. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем - 28 дней.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях