Происшествия
1804

На дорогах Улан-Удэ на смену снегу и льду пришли ямы и колдобины

Сколько асфальта ушло с дорог Улан-Удэ вместе со снегом, и как в разных концах города водителям приходится вспоминать упражнение «змейка».

Позабыть такие дороги водителям и впрямь вряд ли удастся. Что ни яма, то канава. За примером далеко ходить не нужно.

Железнодорожный район, улица Трактовая. Ямочный ремонт городские власти делали здесь прошлым летом. Заплатки, очевидно, испарились вместе со снегом.

Оставлять в таких ямах стойки и подвеску не хочется никому. Вот и доходит до абсурда: автомобильную дорогу объезжают по тротуарам. Понятно, что нормативной лексики в словаре у водителей всё меньше. Всё выше градус возмущения по поводу качества дорог.

Октябрьский район, кварталы. Картина та же. Улица Жердева. На этой дороге впору не ездить, а отрабатывать навыки фигурного вождения. Выбоин здесь столько и они такие глубокие, что ямочным ремонтом тут точно не отделаться. Нужен капитальный.

Но ремонта нет. Ни ямочного, ни капитального. В результате удобный объездной путь водители практически не используют. Основная дорога из-за этого, конечно, изнашивается быстрее.

Улица Лебедева. Дорога на Мясокомбинат. И снова та же картина. Глубокие ямы не оставляют выбора: водителям приходится выезжать на встречку. А в перспективе – становиться постоянными клиентами станций технического обслуживания. 

Владислав Сумцов, мастер диагностики станции технического обслуживания:

- Обращения в основном после зимы, с появлением ям, канав. Ходовая часть изнашивается. В основном разбиваются стойки, сайлентблоки. Практически раз в два месяца приезжают на диагностику и все равно выявляются какие-то причины, по которым машина выходит из строя.

 В Красноярске власти нашли компромисс с автомобилистами. На сайте мэрии последние создают чёрный список дорог. Чиновники к пожеланиям водителей обещали прислушаться, и в первую очередь привести в порядок именно их. У нас же пока наводят чистоту в парадной, разметая сор по углам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях