Происшествия
2399

Житель Улан-Удэ получил 22 года за убийство женщины

Доказательства, собранные следователями Октябрьского следственного отдела Следственного комитета по республике Бурятия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю города Улан-Удэ Юрию Камше.



Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п «з» ч.2 ст. 105 УК России (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК России (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью), с.3 ст. 30, п.п. «а, г, з» ч.2 ст. 105 УК России (покушение на убийство двух лиц, женщины, находящейся в состоянии беременности, сопряженное с разбоем).

Следствие и суд установили, что в апреле 2010 года в утреннее время обвиняемый вместе со своим братом совершили разбойное нападение на воспитательницу детского сада, направлявшуюся на работу. Злоумышленники нанесли ей удары ножом в область груди и бутылкой по голове.

От полученных травм женщина умерла на месте происшествия. После этого обвиняемые похитили личные вещи потерпевшей, мобильный телефон и небольшую сумму денег.

В ходе предварительного расследования следователями была установлена причастность ранее неоднократно судимых братьев к совершению еще трех разбойных нападений на женщин, совершенных на территории города Улан-Удэ. Все преступления совершались злоумышленниками в состоянии наркотического опьянения.

Одно нападение они совершили на беременную женщину.

В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых умер от хронического заболевания. В связи с этим уголовное дело в отношении него было прекращено.

Приговором суда Камше назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях