армия
2607

В Бурятии погиб солдат из Нижнего Тагила

Всего три месяца отслужил рядовой Дмитрий Дедюхин. Шестого февраля 2011 года тело солдата было доставлено из Кяхты на родину в Нижний Тагил в цинковом гробу



По известной информации рядовой Дмитрий Дедюхин не выдержал тяжелых будней армии и совершил самоубийство, однако родители Дмитрия не верят в то, что их сын мог так поступить. В причинах трагедии разбирается военная прокуратура, сообщает БГТРК.

18-летний Дмитрий Дедюхин был призван в вооруженные силы осенью минувшего года Нижнетагильским военным комиссариатом и служил в воинской части № 69647.

До родственников дошли разные слухи: по одним - солдата придавило бетонной плитой, по другим - он повесился. Но официально родители пока не ознакомлены с причиной гибели молодого человека.

Стало также известно, что близкие семьи Дедюхиных, заинтересованные в восстановлении истинной картины происшедшего, намерены добиться повторной судебно-медицинской экспертизы и, в зависимости от ее результатов, обратиться в суд.

Судя по фактам, которые имеются в распоряжении Нижнетагильского комитета солдатских матерей, смерть Дмитрия Дедюхина нельзя безоговорочно считать несчастным случаем или суицидом. Всего за два месяца родственники выслали военнослужащему более 10 тысяч рублей. А незадолго до гибели Дмитрий прислал домой sms-cообщение, в котором просил 200 рублей, сообщает издание «Тагильский рабочий».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях