Происшествия
5519

В Бурятии взорвалась газонаполнительная станция. Один человек погиб

Добавлены фотографии

Происшествие случилось утром 24 января недалеко от поселка Онохой Заиграевского района Бурятии



Место взрыва было оцеплено усиленными нарядами милиции.  Доступ к станции, принадлежащей "Бурятгазу", был перекрыт в районе 1 км от места происшествия.

По свидетельству очевидцев, на газонаполнительной станции вспыхнул сильный пожар.  Его площадь составило около 150 кв. м.  Здание, где работал оператор, заправлявший баллоны, полностью разрушено.

В тушении пожара принимали участие спасатели МЧС и пожарный поезд ВСЖД, который около полудня въехал на территорию станции.  Пожар потушили около 13.00 по улан-удэнскому времени.

По сообщению, ИА БМК, которое ссылается на пресс-службу ГУ МЧС России по Бурятии, один работник станции погиб. Еще двое с ожогами были доставлены в ЦРБ Заиграевского района. Позже мужчину и женщину отпустили домой.

По данным ИТАР-ТАСС, взорвались три железнодорожные цистерны с газом.

По факту взрыва и гибели человека следственный отдел по Заиграевскому району Следственного комитета  по республике Бурятия проводит доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

По данным МЧС, эвакуированные после взрыва и пожара жители Онохоя возвращаются в свои дома. Всего были временно эвакуированы 30 семей.

Фото Анны Огородник и Андрея Ткаченко

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях