Происшествия
1850

Улан-удэнец убил соседку из-за денег

Мужчина убил свою пожилую соседку просто за то, что она не дала ему денег на спиртное. Ее тело обнаружил социальный работник, пришедший навестить пенсионерку



Убийцу задержали по горячим следам. В его комнате следователи обнаружили одежду и обувь, на которой остались следы крови. После совершения преступления мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, еще выпил и лег спать.

Сэсэг Дамдинова, старший следователь Советского следственного отдела СК России по Бурятии:

- Раньше он оказывал соседке различную помощь, за что она давала ему небольшие суммы денег. На них он покупал спиртное. И в этот день он приходил к ней, она дала.

Выпитого оказалось мало, и сосед еще раз навестил пенсионерку. Она ему отказала, объяснив, что у нее осталось всего сто пятьдесят рублей.

Сэсэг Дамдинова, старший следователь Советского следственного отдела СК России по Бурятии:

- Он разозлился, взял из поленницы бревно и ударил им соседку по голове несколько раз. Поняв, что женщина не дышит, прошел в ее комнату и нашел кошелек, в котором было 150 рублей.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас следствие устанавливает полную картину произошедшего, обвиняемый содержится в следственном изоляторе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях