Происшествия
4599

В Улан-Удэ стреляли в пастора церкви "Возрождение"

Вечером 10 января в Улан-Удэ трое неизвестных напали на пастора евангельской церкви «Возрождение» Евгения Медведева.Как сообщает Ассоциация христианский церквей «Союз Христиан» в республике Бурятия, нападение на пастора произошло, когда он отправился на своей машине к ближайшей водоколонке



Трое неизвестных подошли сзади, скрутили руки протестанта и затолкали в багажник личного авто. В течение всей ночи преступники издевались над пастором и его вероисповеданием. Из пневматического пистолета преступники выстрелили в голову священнослужителя.

- Мои глаза всё время были закрыты, - вспоминает Евгений Медведев. - В середине ночи приехали в какое-то место, я точно понял, что там идут разборки. Затем они заставляли меня публично молиться, требовали цитировать Библию. Ближе к утру приехали в район Батарейки. Там у меня отобрали все документы, угрожали, чтобы не обращался в милицию.

Утром злоумышленники отпустили потерпевшего.

11 января в следственное отделение №2 ОВД города Улан-Удэ поступило заявление о нападении. В настоящий момент ведётся следствие. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 166, ч.2 «Угон с применением насилия».

Сейчас пастор находится в удовлетворительном состоянии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях