Происшествия
2829

В Бурятии прогнозируют землетрясения, аварии и лавины

Министерство чрезвычайных ситуаций сделало прогноз возможных ЧС в Сибирском федеральном округе на январь 2011 года



Согласно прогнозу, Бурятия, наряду с Иркутской областью и Забайкальским краем, попала в число регионов, где наиболее вероятны землетрясения высокой балльности. Хотя при этом сильных сейсмических событий с магнитудой М>5.0 в январе на территории СФО не прогнозируется.

По статистическим данным за 10 лет провалы людей и техники под лед, отрыв льдин с рыбаками наиболее вероятны в республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае, Омской области. В январе все еще продолжится установление ледостава на озере Байкал.

В Бурятии также возможно подтопление объектов инфраструктуры в результате выхода наледевых вод.

В республике выявлено три проблемных лавиноопасных участков,из них два угрожает железной дороге, один автомобильной дороге.

Кроме того, Бурятия по статданным входит в четверку самых проблемных регионов по количеству ЧС и происшествий, обусловленных авариями на объектах ЖКХ. Отмечается, что наибольшее количество аварий на объектах энергетики происходит в Иркутской области, Бурятии и Красноярском крае.

Также в республике часты пожары и взрывы на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения, хотя и в меньшей степени, чем в Красноярском крае, Кемеровской и Иркутской областях, Алтайском крае, сообщает пресс-служба Сибирского регионального управления МЧС России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях