Авто
1715

В Бурятии раскрыта серия краж из автомобилей

Почти месяц сотрудники МВД искали преступников, ими оказались несовершеннолетние. Сейчас они дают первые показания.



– Вот эта магнитола была похищена из автомашины «Хонда Фит». Она варварским способом оттуда выдрана. Ее выбивали молотком, вместе с панелью, она уже не пригодна к использованию, а вот эта магнитола была похищена из автомашины «ВАЗ 2110».

Кражи совершены двумя несовершеннолетними в одно и тоже время, вечером 15 ноября. Все машины были припаркованы в одном месте, - рассказывает следователь. Из них три автомобиля принадлежат высокопоставленному сотруднику правоохранительных органов.

Эвелина Багданович, старший следователь по особо важным делам следственного отдела ОМ-2 СУ при МВД по Бурятии: «Данные факты были совершены по улице Приречная, 8-Б. там были припаркованы 4 автомашины, у которых не было автосигнализаций».

«Хонда Фит», «Мазда Миления» и «Жигули» 9 и 10 модели. По словам следователя, убедившись в отсутствии автосигнализации, разбить стекла и ограбить машину автоворы успевают буквально за минуту.

Эвелина Багданович, старший следователь по особо важным делам следственного отдела ОМ-2 СУ при МВД по Бурятии: «Оставляют в автомобилях свои личные вещи, сумки, не подозревая о том, что за ними, возможно, могут следить злоумышленники».

Следователь, которым раскрыто не одно подобное уголовное дело, утверждает: надежнее всего быть бдительными самим автолюбителям. Не стоит оставлять без присмотра на видном месте свои вещи, даже установив автосигнализацию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях