кража
3628

В Улан-Удэ задержан «абсолютовский» воришка

В конце ноября сотрудниками органов внутренних дел был задержан мужчина, совершавший кражи сумок из тележек у покупателей торгового центра «Абсолют» в поселке Восточный



- Преступник целенаправленно приходил в указанный магазин, чтобы совершать хищение имущества покупателей, так как понимал, что во время осуществления покупок покупатели мало обращают внимание на происходящее вокруг, - сообщила «Информ Полису online» Елена Баднаева, следователь отдела милиции № 1.

После очередного преступления оперативным сотрудником совместно с потерпевшим была просмотрена запись с камер видеонаблюдения торгового центра.

- При просмотре видеозаписи был замечен один и тот же мужчина, который во всех трех случаях хищения находился рядом с потерпевшими, - рассказала Елена Баднаева. - Позже преступник был задержан оперативными сотрудниками.

Во время допроса подозреваемого следователю стало известно, что последний освободился из колонии в конце лета и узнал, что его родственница продала принадлежащую ему квартиру.

Получив от родственницы часть денег от проданного имущества - 250 тысяч рублей - подозреваемый потратил их на различные развлечения и алкоголь, а затем, не пытаясь устроиться на работу, решил совершать кражи в магазине.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях