нападение
4071

В Улан-Удэ задержаны разбойники

В ночь с 10 на 11 декабря в поселке Загорск и Восточный были совершены сразу три дерзких разбойных нападения



Старший следователь отдела милиции №1 УВД по городу Улан-Удэ Эржэна Батуева сообщила «Информ Полису online», что 11 декабря по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны двое мужчин, один из которых ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.

- 10 декабря поступило сообщение от женщины, проживающей в поселке Восточный, что двое мужчин пытались похитить из её квартиры материальные ценности, - рассказала Эржэна Батуева. – При выяснении фактов стало известно, что потерпевшая находилась дома одна и в вечернее время к ней в дверь постучал знакомый ей мужчина, бывший воспитанник детского сада, в котором она работала, и попросил занять деньги.

Открыв своему знакомому дверь, женщина увидела вместе с ним другого мужчину в маске, который ударил её по голове рукояткой пистолета и толкнул в квартиру. Так как оба разбойника находились в состоянии алкогольного опьянения, женщина смогла вытолкать их из квартиры.

В эту же ночь подозреваемый, не удовлетворенный результатом, проходя рядом с киоском в поселке Восточный, решил повторить разбойное нападение.

- Пройдя в киоск, мужчина надел маску, наставил дуло пистолета на девушку-продавца и забрал из кассы около 4 500 рублей, после чего скрылся, - сообщила следователь. – Спустя некоторое время преступник, уже находясь на остановке «Баня» в поселке Загорск, через окошко для продаж в павильоне совершил новое разбойное нападение.

Главный подозреваемый был задержан у себя дома после установления личности соучастника, ранее знакомого первой потерпевшей. В настоящее время ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях