Происшествия
1642

В Бурятии сын убил пожилую мать в день революции

Житель поселка Выдрино частенько в состоянии алкогольного опьянения избивал пожилую женщину.



Ни разу та не обращалась за помощью в надежде, что ее 37-летний сын образумится. 7 ноября он в очередной раз выпил и стал наносить побои матери. Он обвинял свою родительницу в том, что жена ушла от него, забрав ребенка. В результате женщина скончалась дома от полученных множественных телесных повреждений, в том числе закрытой черепно-мозговой травмы. По словам соседей, погибшая никогда не пила алкоголь. И отзывались о ней они только хорошо.

А вот сын, который работал на железной дороге, в последнее время, по их показаниям, словно «озверел». Выпивая, он безжалостно вымещал на ней свои семейные неурядицы. Кабанским СО СУ СКП России по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть». Уже на следующий день после смерти женщины ее сын был задержан.

— Вину в предъявленном обвинении он признал, однако пояснил, что лишь два раза ударил мать по лицу ладонями, — говорит Иван Белокопытов, и.о. руководителя Кабанского СО СУ при Прокуратуре Бурятии.

Обвиняемого в убийстве матери заключили под стражу. В состоянии опьянения он вел себя агрессивно и по отношению к остальным своим родственникам.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях