МВД
1738

Константину Акалелову предъявили обвинение

7 ноября заместителю министра внутренних дел по Бурятии Константину Акалелову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».



Напомним, уголовное дело в отношении замминистра, начальника тыла полковника Акалелова было возбуждено 1 ноября отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по РБ. По предварительным данным, в декабре 2009 года Акалелов, достоверно зная о невозможности поставки в министерство внутренних дел автомашины, незаконно подписал платежный документ, в соответствии с которым была произведена оплата по государственному контракту. В итоге иномарка Ford-Mondeo так и не была поставлена на учет в министерство. По данным следствия, действиями заместителя министра был причинен имущественный вред на сумму 965 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемый не признает. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

См. также "Информ Полис online": Еще один милицейский варяг оказался под следствием

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях