Происшествия
2755

УФМС по Бурятии оштрафовала граждан Испании и Нидерландов

С 11 по 30 октября 2010 года в республике прошла специальная операция «Нелегал-2010». Ее цель - противодействие незаконной миграции иностранных граждан. В операции были задействованы силы правоохранительных органов республики, сообщает пресс-служба Управления федеральной миграционной службы по Бурятии.



За это время выявлено 173 нарушения миграционного законодательства. Органы правопорядка наложили штрафов на сумму в 346 тысяч рублей. Из них удалось собрать 268 тысяч.

В нарушители на этот раз попали жители европейских стран, у которых обычно все в порядке с документами. Так у гражданки Испании и гражданина Нидерландов оказались просрочены российские визы. За это они заплатили административный штраф. Им также пришлось в кратчайшие сроки покинуть территорию России.

Отметим, что в сентябре 2010 года миграционная служба выявила в Бурятии гражданина Америки, который осуществлял деятельность, не отвечающую заявленной цели въезда. Эдвард Холланд прибыл по деловой визе, но начал проводить анкетирование населения республики от имени Института социальных наук университета Колорадо.

Вообще, сообщили «Информ Полису online» в УФМС по Бурятии , в республике чаще всего нарушают законы о миграции граждане Китая, Монголии, Узбекистана и Кыргызстана, которые приезжают на заработки. В октябре, например, поймали гражданина КНР Ли Хунлиня, который имел приглашение от одной из организаций города и многократную визу на въезд в Россию. Но УФМС выяснило, что приглашение под таким номером в миграционной службе республики никогда не оформлялось. То есть посольство России в Китае выдало визу по поддельному приглашению. Китайца оштрафовали, аннулировали ему визу и выдворили из страны.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях