ДТП
2539

В Омской области в ДТП погибли жители Бурятии

Недалеко от Калачинска столкнулись три фуры и легковой автомобиль



Уже второй день подряд в Омске и области стоит дымовая завеса. Вчера по вине смога недалеко от Калачинска произошло крупное ДТП. В девятом часу утра на 940-м километре автодороги «Байкал М-51» столкнулись сразу четыре автомобиля.

Три огромные фуры двигались друг за другом по трассе. Неожиданно одна из них, которая ехала в хвосте, стала набирать скорость и врезалась во впередиидущий грузовик. От удара последний отбросило вперед, прямо на легковой автомобиль «Киа», который двигался между второй и третей фурой. Иномарку зажало между грузовиками.

В легковушке ехали жители Бурятии - 47-летний водитель и 59-летний пассажир. Они погибли на месте. Двух водителей фур увезли в местную больницу.

Сейчас по данному факту проводится проверка, специалисты уточняют подробности аварии и выясняют, кто из водителей допустил ошибку, пишет "КП.ру".

- В условиях тумана водители должны соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, а также следить за скоростью, - комментирует пресс-служба ГИБДД по Омской области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях