Происшествия
2097

В Бурятии отчим задушил пасынка

Семейная драма разыгралась в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии. 42-летний мужчина не выдержал скандалов, нахальства и издевательств. Возможно, убийство было совершено в состоянии аффекта



Мухоршибирским межрайонным СО СУ СКП России по Бурятии начато расследование.

- Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК России, назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам который будут сделаны выводы об окончательной квалификации преступления, - сообщил Артем Баженов руководитель Мухоршибирского МСО при прокуратуре Бурятии.

Следствие не исключает, что обвиняемый отчим в момент убийства находился в состоянии аффекта «на почве длительной психотравмирующей ситуации».

Ранее судимый 27-летний молодой человек вел асоциальный образ жизни. Освободившись из мест лишения свободы, он нигде не работал, выпивал. Периодически угонял автомобиль отчима.

Как рассказали домочадцы следствию, молодой человек постоянно устраивал скандалы. Очередной угон машины он совершил накануне смерти. Отчим был вынужден написать заявление в милицию.

9 октября межу ними произошла крупная ссора. Не сдержавшись, мужчина сжал руками за шею пасынка и стал душить. От асфиксии молодой человек скончался на месте. Его сожительница вызвала скорую помощь и милицию. Удрученный произошедшим, виновник не скрывался с места преступления.

Он полностью признал свою вину, рассказав, что выходки пасынка уже довели всех до состояния нервного срыва.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях