Происшествия
3809

В Улан-Удэ задержан серийный насильник

Правоохранительными органами Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в целой серии изнасилований. Отметим, что на его счету уже есть два подобных преступления, за которые он отсидел не малый срок в тюрьме



Сейчас он задержан за очередное насилие, произошедшее в минувшее воскресенье.

Октябрьским отделом следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии расследуется изнасилование, произошедшее 17 октября за торговым центром «Колорит», на перекрестке улицы и одноименного переулка Производственный в микрорайоне Зауда.



Игорь Николаев, следователь Советского отдела следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии:


- Потерпевшая возвращалась домой на маршрутном такси, вышла на своей остановке. В этот момент ее встретил подозреваемый, который стал следовать за своей жертвой, дожидаясь пока она не дойдет до темного переулка. Подозреваемый повалил ее на землю, стал наносить ей удары, душить ее. Несмотря на то, что женщина предлагала преступнику деньги, чтобы он отпустил ее, подозреваемый все-таки продолжил реализацию своего умысла до конца.

Крики о помощи услышали местные жители, они не растерялись, подбежали к насильнику, задержали его и удерживали вплоть до приезда милиции. Следствием задержанный насильник подозревается в целой серии подобных преступлений, совершенных в последнее время в Улан-Удэ.

Всех, кто узнал этого человека или пострадал от его действий, просьба звонить по телефонам 22-60-49 или 43-02-02.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях