Происшествия
1969

Найден водитель, сбивший ребенка

В Улан-Удэ найден мужчина, который сбил ребенка и уехал с места происшествия. 17 августа на улице Лысогорская неизвестный водитель внедорожника совершил наезд на ребенка. Он довез пострадавшего и его мать до дома и тотчас уехал. До сегодняшнего дня он скрывался от автоинспекторов.



20 августа мать семилетнего Саши обращалась к горожанам с просьбой помочь найти водителя сбившего ее ребенка, и уехавшего, не оставив им своих данных. К расследованию приступил отдел розыска ГИБДД.

Владислав Золтуев, старший инспектор по розыску отдельного батальона ДПС ГИБДД: «В ходе розыскных мероприятий, второго сентября данный водитель был установлен и задержан. Водителю грозит лишение прав или арест до 15 суток».

"Тивикому" удалось встретиться с нарушителем. Он своей вины не отрицает, говорит, увез пострадавшего домой, но не возвращался потому, что вдруг забыл, где он живет.

Александр Поселкин, нарушитель: «Потом вечером, все-равно ведь, переживаешь, правильно. Там все пьяные. Потом несколько раз ездил, найти не мог это место».

Для Саши самое страшное уже позади, но еще предстоит долгое лечение. С сыном на руках, его мама ежедневно ходит по врачам. Она возмущена словами, сказанными водителем, сбившего ее ребенка.

Татьяна Григорьева, мать Саши: «У нас вся семья не пьющая. Вообще! Мать у меня не никогда. Я, сама работаю. Не употребляем мы спиртное. Ох…».

Первого сентября Саша должен был пойти в первый класс, но переступить порог своей школы, похоже, он сможет еще не скоро.

Решением Железнодорожного суда нарушителю вынесено наказание в виде ареста на пятнадцать суток. Будет ли оказана им какая-либо материальная помощь ребенку - пока неизвестно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях