Происшествия
2407

В Улан-Удэ ищут родителей четырехлетнего ребенка

Рано утром его нашли на улице совершенно одного. Маленького Сашу подобрали в районе Левобережья. Как попал туда мальчик и где же все-таки его родители?



Виктория Раднаева, социальный педагог Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: Мама с папой водку пили, да? Потом начали драться, ты испугался и убежал от них, да?

Уже в реабилитационном центре ребенок поведал, что вместе с родителями они гуляли на природе. После выпитого между взрослыми завязалась драка и мальчик убежал. По Комсомольскому острову он бродил утром с пятницы на субботу, где его нашёл незнакомый мужчина, он и сообщил в милицию.

Лариса Одоева, инспектор ПДН УВД г.Улан-Удэ: До настоящего времени установить родителей не удалось. Ребёнок маленький, ему 4 года. Со слов ребёнка удалось установить только то, что его зовут Саша, ему 4 года и фамилия либо Канаев, либо Раднаев.

Сотрудники МВД передали Сашу в специальный центр, где сразу же провели медицинский осмотр. На вид малыш здоров, но анализы пока не готовы. Поэтому пока мальчик находится в карантинном отделе.

Виктория Раднаева, социальный педагог Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Поступил в этой одежде, в которой сейчас находится. В принципе, был аккуратен, не сказать, что где-то грязный, порванный. В общем, в аккуратной одежде домашней. Чувствуется, что ребёнок домашний.

Во время беседы с Сашей сотрудники центра выяснили, что скорее всего он жил с бабушкой. Потому что мальчик хорошо разговаривает на бурятском языке. Но пока ни бабушка, ни другие родственники не объявлялись и в розыск не подавали. 

Виктория Раднаева, социальный педагог Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Мы очень надеемся, что родители все-таки найдутся. Поскольку ребёнок домашний, возможно, его уже потеряли и ищут. Ну, а если нет, то у нас есть специалисты, которые занимаются сбором документов, установлением личности ребенка.

Если кто-то узнает этого мальчугана, обращайтесь в отделение милиции или в редакцию нашей телекомпании. Саша ждёт своих родных и близких в центре. Если же таковые не объявятся, через 3 месяца малыша ждёт детский дом.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях