Происшествия
1637

Житель Северобайкальского района получил 19 лет за изнасилование

Верховный суд Бурятии 18 августа 2010 года вынес обвинительный приговор в отношении жителя поселка Новый Уоян Северобайкальского района Руслана Киселева.



Установлено, что в июле 2009 года 21-летний Киселев, встретив около 3 часов на дороге около Парка культуры и отдыха незнакомую девушку, применяя физическую силу, увел ее в лесной массив и изнасиловал. Когда потерпевшая вырвалась и с призывами о помощи начала убегать от него, он догнал ее и умышленно с целью сокрытия преступления задушил.

Кроме того, ранее он пытался украсть сотовый телефон у своих знакомых, но его действия не были доведены до конца по той причине, что знакомые, обнаружив пропажу, нашли у него телефон.

Суд счел доказательства, представленные государственным обвинителем достаточными для признания виновности подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 - покушение на кражу, ч.1 ст.131-изнасилование, ч.2 ст.105 – убийство, с целью скрыть другое преступление УК РФ и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях