Происшествия
2807

В центре Улан-Удэ "маршрутка" врезалась в киоск

Микроавтобус "Истана" с 37 маршрута врезался в киоск на остановке. По счастливой случайности никто не пострадал



Дорожно-транспортное происшествие случилось 27 июля в 8.15 утра. На остановке "Улица Кирова" уже начали работу киоски, стояло несколько горожан, ожидая своих "маршруток". Неподалеку в остановочном кармане расположился автомобиль-такси "Тайота-Спринтер".

Водитель такси вышел, что бы купить сигареты в киоске и неожиданно услышал крик.

- Повернулся в сторону дороги и увидел, летит микроавтобус прямо на меня, я успел забежать за киоск, - вспоминает таксист Алексей Епешев.

По словам водителя микроавтобуса, он двигался к остановке с небольшой скоростью - всего 30 километров в час. Намереваясь остановится, чтобы высадить и забрать пассажиров, воджитель нажал на тормоз. Но педаль тормоза не сработала.

Водитель не успел ничего сделать - автомобиль на скорости перелетел передними колесами за бордюр на тротуар, врезался в такси и холодильник с прохладительными напитками. В этот момент в "микрике" находились несколько пассажиров.

На место сразу же прибыли представители компании "Пепси", которой принадлежал раздавленный микроавтобусом холодильник.

- Такой рефрижератор стоит около 30 тысяч рублей, и то с учетом износа, - говорит Александр Калугин, директор филиала "Пепси" в Бурятии, - У нас часто случается, что портят холодильники, двери ломают, обшивку сдирают, но чтобы машинами наезжали – такое в первый раз.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях