Происшествия
1987

Врач, виновная в смерти ребенка, продолжает работать

Врач из Бурятии, по вине которой погибла трехлетняя малышка, до сих пор работает в больнице.



Приговор суда лишить доктора права заниматься врачебной деятельностью еще не вступил в силу



Маленькая Камилла Бальжинимаева проглотила 5 таблеток йодомарина. Врач высшей категории «скорой» помощи сделала промывание желудка ребенку. После этого девочка почувствовала себя нехорошо. Девчушка на глазах у мамы и бабушки стала раздуваться, как воздушный шар. Несмотря на прогнозы докторов, жидкость наружу никак не выходила. Малышке становилось все хуже и хуже. Тогда родные во второй раз вызвали «скорую», Камиллу срочно повезли в больницу. Но спасти ее никак не удалось. Через несколько часов она умерла в реанимации. Эта история произошла в Бурятии в прошлом году.

Врача Зою Табжагину осудили на один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишении права заниматься врачебной деятельностью на два года. Но женщина, несмотря на это, до сих пор работает в детской поликлинике и лечит маленьких пациентов.

- Приговор еще не вступил в законную силу, - пояснили «Комсомолке» в Октябрьском районном суде Улан-Удэ. – Сейчас дело находится на обжаловании в Верховном суде. В конце июля или начале августа, надеемся, будет принято окончательное решение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях