Происшествия
2984

Специалист мэрии работал по поддельному диплому

По липовому диплому работала в Комитете по финансам администрации города Улан-Удэ специалист Шатонова, выяснила во время проверки прокуратура Советского района

По липовому диплому работала в Комитете по финансам  администрации города Улан-Удэ специалист Шатонова,  выяснила во время проверки прокуратура Советского районаУстановлено, что консультантом отдела «Комитета по финансам Администрации города Улан-Удэ» Шатоновой при трудоустройстве в органы местного самоуправления представлен диплом  Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени Филиппова, свидетельствующий о получении ею высшего образования по специальности  «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве». Между тем, как показала проверка, указанный диплом  Шатоновой не выдавался.

Нарушения закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» выявлены прокуратурой Советского района в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции в муниципальном учреждении.

По данному  факту  прокурором Советского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании Шатоновой   по ч.3 ст. 327 УК РФ- использование заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях