Происшествия
3349

Милиционеры не били детей из детдома в Новокижингинске

Завершена служебная проверка МВД Бурятии по ЧП в Новокижингинском детдоме

Завершена служебная проверка МВД Бурятии по ЧП в Новокижингинском детдоме

ОСБ бурятской милиции заключила – сотрудники не совершали противозаконных действий в отношении четверых воспитанников. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии.

- Служебная проверка завершена. Нарушений закона в действиях сотрудников органов внутренних дел не усматривается. Информация о том, что якобы из детей выбивали показания, оказывали на них давление не подтвердилась, - сказала Лидия Цыбикова руководитель пресс-службы МВД Бурятии.

Напомним, в детском доме 27 февраля произошла крупная кража техники и вещей. Трое воспитанников после допросов в местной милиции, нанесли себе поверхностные незначительные порезы на тыльной стороне рук. А затем обвинили милиционеров в нанесении побоев.

ПРОВЕРКИ ЕЩЕ ИДУТ

И все же последнее слова за прокурорским следствием. Окончательное правовое решение вынесет надзирающее ведомство. Пока же проверка еще продолжается.

- В данное время материалы служебной проверки МВД республики к нам еще не поступили, детям назначено проведение психологического исследования, - сообщила «Информ Полису» Аюна Намсараева, заместитель руководителя Хоринского МСО СУ СКП России по Бурятии. 

Поступок воспитанников Новокижингинского детского дома вызвал огромный общественный резонанс. Кто-то поторопился обвинить милиционеров, кто-то согласил с тем, что дети попросту попытались уйти от ответственности таким образом. Одному из участников кражи, который был ранее судим условно, в случае доказательств его вины грозит реальное лишение свободы. Сейчас милиция проверяет еще одну версию - причастность к крупной краже из детдома взрослых из числа местного населения поселка.    

 

"Информ Полис": В Новокижингинском детском доме проходят прокурорские проверки Павел Астахов взял под личный контроль ЧП в Бурятии

Уличенные в краже воспитанники детдома нанесли себе мелкие порезы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях