Происшествия
2646

Арестованы таможенники, подбросившие наркотики гражданке Монголии

Ходатайство Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры удовлетворил Кяхтинский суд

5 марта 2010 года Кяхтинским районным судом Республики Бурятия с учетом мнения ст. помощника Бурятского транспортного прокурора Ирины Залуцкой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух оперуполномоченных отделения борьбы с контрабандой наркотиков Бурятской таможни

Сотрудники таможни  обвиняются в том, что, превышая свои служебные полномочия, с целью улучшения показателей работы по борьбе с контрабандой наркотиков поместили наркотическое средство в зарядное устройство телефона и передали его через подставное лицо гражданке Монголии, выезжавшей из России.

При таможенном досмотре у нее был обнаружен гашиш в крупном размере (массой 2,71 грамма).

Уголовное дело по данному факту возбуждено Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКП РФ по  статье 228-1 УК России (незаконный сбыт наркотических средств), статье 286 УК России (превышение должностных полномочий), статье 292 УК России (служебный подлог).

Одним из  оснований  для избрания в отношении   обвиняемых  меры пресечения в виде  заключения под стражу  послужили данные о воспрепятствовании с их стороны  производству  по уголовному делу путем угроз в адрес  свидетелей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях