Происшествия
5191

Несовершеннолетние преступники совершают кражи и грабежи

50-60% правонарушений, совершаемых  несовершеннолетними в Бурятии, – это имущественные преступления

50-60% преступлений, совершаемых  несовершеннолетними в Бурятии, – это имущественные преступления: кражи, грабежи; 1% - тяжкие: убийства, изнасилования, нанесение тяжких  телесных повреждений

Убийство в 2009 году совершил один подросток. Такие данные привел 5 марта заместитель министра внутренних дел по Бурятии начальник милиции общественной безопасности Олег Калинкин в ходе совместного рейда МВД и депутатов Народного Хурала Бурятии. Народные избранники проверяли, как в республике реализуется закон о милиции общественной безопасности.

Калинкин отметил, что порядка 10% подростков повторно попадают в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщает "Восток-Телеинформ".

На учете в ГУВД состоит  более 2 тыс. несовершеннолетних, 156 из них – социальные сироты, которые воспитываются в соответствующих специализированных учреждениях. Также в органах внутренних дел сегодня состоит 1 088 неблагополучных семей, в которых проживают более  2 тыс. детей.

В 2009 году в органы внутренних дел было доставлено 793 несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства. Совместными усилиями  в соответствующие социальные учреждения были устроены 627 подростков. Некоторых приходилось помещать в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и иные учреждения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях