Происшествия
5962

Задержан подозреваемый в убийстве в Заиграево

Им оказался молодой мужчина, житель поселка Заиграево. Пока он задержан по ст. 111, ч. 4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»

Им оказался молодой мужчина, житель поселка Заиграево. Пока он задержан по ст. 111, ч. 4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»

48 часов после задержания истекают после обеда в среду, 17 февраля. Затем суд будет решать вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительным данным, мотивом столь дикого преступления мог стать грабеж.

Преступление вызвало широкий резонас среди местных жителей. О задержании подозреваемого уже знают многие в Заиграево.

— По домам носили фоторобот преступника, — говорит Татьяна, жительница поселка.

Ирина Сафонова, акушерка республиканского роддома, была зверски убита 20 декабря 2009 года в 300 метрах от своего дома. В тот день она как обычно вышла в 05.20 из дома, чтобы успеть на электричку, идущую в Улан-Удэ. 32-летняя женщина прошла всего 300 метров, как на нее прямо под окнами многоквартирных домов напал неизвестный. Только спустя два с половиной часа Ирину, сидящую на дороге, нашли прохожие и вызвали «скорую». Женщину, всю жизнь прожившую в поселке, никто не узнал. Ее лицо было изуродовано ножом, ниже пояса не было одежды, отморожены руки и ноги. Ирина успела сказать врачам свое имя и спустя 12 часов умерла в реанимации, не приходя в сознание.

Милиция района и республиканского МВД искала маньяка почти два месяца. Было возбуждено уголовное дело по ст. 111, ч. 4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть», сообщил Борис Потхоев, и.о. руководителя следственного отдела Заиграевского района СУ СК при Прокуратуре РБ.

На фото: Ирина Сафонова ездила из родного Заиграево в Улан-Удэ на работу 13 лет. Сразу после окончания медицинского училища она устроилась в республиканский роддом акушеркой



"Информ Полис": В Заиграево маньяк расправился с молодой женщиной

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях