Происшествия
1967

16-летний лыжник из Бурятии оказался вором

Сотрудниками вневедомственной охраны в Новосибирске был задержан спортсмен из Бурятии

Сотрудниками вневедомственной охраны в Новосибирске был задержан спортсмен из Бурятии

В начале февраля в Дзержинском районе проходило первенство Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Участие в соревнованиях принимала и команда из Бурятии, членом которой был этот юноша. У спортсменов и гостей соревнований было достаточно времени не только на занятия и тренировки, но и на «знакомство» со столицей Сибири.

В свободное время юный спортсмен отправился по магазинам спортивной одежды. В одном из них, расположенном в Железнодорожном районе, лыжнику очень понравилась куртка. Юноша знал, что у него нет денег на покупку и поэтому решился на преступление.

В примерочной он надел «обновку» под свою одежду и поспешил на выход. Когда воришка проходил мимо кассы, сработала «антикражная система». Юноша побежал к выходу, однако был без лыж и, видимо, по этой причине, был задержан сотрудником охраны магазина.

Сибкрай.ru сообщает, что бурятский злоумышленник был доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в дежурную часть отдела милиции №2 Железнодорожного района. По этому факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях