Происшествия
3793

Вечером 28 января сильный ветер снес крышу с пятиэтажки в Улан-Удэ

Элементы конструкции упали на расположенный во дворе дома детский каток

Элементы конструкции упали на расположенный во дворе дома детский каток

Никто не пострадал, так как из-за сильного ветра на катке в 9 вечера не было катающихся. Хотя, по словам жильцов,  когда стоит хорошая погода, молодежь и взрослые могут проводить время на залитой спортивной площадке чуть ли не до полуночи.

- Чаще не спортом занимаются, а пиво пьют, - рассказала "Информ Полису" одна из жительниц соседних пятиэтажек.

Около девяти часов вечера жильцы общежития бывшего ЗММК на Тобольской, 41 услышали сильный грохот. Кто-то решил, что началось землятресение, кто-то подумал, что на этот микрорайон Улан-Удэ  упал самолет. Через 15 минут грохот закончился, но выходить на улицу в такую непогоду никто не решился.

- Кто же пойдет в такую ночь, только ненормальный, - говорит Анна Туринова, которая уже много лет работает в общежитии уборщицей.

Сама женщина в это время работала и ничего не слышала, но ее дочь Наталья рассказала про случившееся матери.

- Сначала подумали, что началось землятресение, дом рушится и мы все погибнем, но спустя 15 минут все затихло, - рассказала Анна Туринова.

Стало даже подозрительно тихо, даже ветер на тот момент успокоился. Жильцы уснули, а упавшую на ближайшую спортивную площадку крышу увидели только утром. Крыша поломала деревья, снесла угловые стойки радиосвязи и антенны.

- Хорошо, хоть на балкон ничего не свалилось. Вышли посмотрели, ничего нет, - объясняет Яков, жилец общежития. - У меня сосед Сашка вообще подумал, что самолет на нас упал.

 Крышу постелили недавно после случившегося здесь пожара. Сделана она была из больших листов профнастила, и возможно была плохо прикреплена.

Причины происшествия сейчас выясняются.







Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях