Происшествия
2694

Найден котел, который ждут замерзающие жители Северомуйска

20 января 2010 года котловое оборудование было отправлено из поселка Таксимо в поселок Северомуйск

20 января 2010 года котловое оборудование было отправлено из поселка Таксимо в поселок Северомуйск, где несколько дней назад вышла из строя одна из котельных.

 - Котловое оборудование вчера в ночь было автомобильным транспортом отправлено из Таксимо, -  заявил 21 января на пресс-конференции начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РБ полковник Николай Заворуев. - К сожалению, оно было отправлено без сопровождения и по расчетному времени на 06.00 утра 21 января автомобиль в поселок Северомуйск не прибыл. Сейчас силами сотрудников РОВД организован поиск данного автомобиля и находящегося в нем оборудования. Могу предположить, что он сломался и стоит где-то на дороге.

В полдень котел был обнаружен.

Как сообщила «Байкал-Daily» глава Северомуйска Татьяна Потякова, котел был доставлен в поселок.

- Машина с котлом подъехала прямо на моих глазах, - сказала глава поселка. – Сейчас начнется выгрузка.

По словам Татьяны Потякова, на данный момент в поселке работают четыре бригады рабочих, ремонт и восстановление идут по всему пострадавшему микрорайону.

 21 января были подведены итоги работы, проведенной межведомственной комиссией на месте происшествия. Уже перечень материальных ресурсов, необходимых для ликвидации аварии на котельной.

Если ситуация с отоплением многоквартирных домов будет ухудшаться, пострадавших жителей придется эвакуировать и предоставить им временное жилье в других домах.

Фото www.taksimo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях