Происшествия
2082

Выхлопные газы стали причиной ДТП

За десять дней января зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых пять человек погибли и 20 получили травмы

За десять дней января зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых пять человек погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РБ. С 1 по 15 января идут профилактические мероприятия «Новогодние каникулы», задача которых профилактика и предупреждение ДТП. В эти дни было усиление нарядов ГИБДД.

4 января водитель автомобиля «Нива», следуя по дороге, ведущей в п. Загорск со стороны Зеленхоза, решил обогнать едущий впереди КамАЗ и выехал на полосу встречного движения. Избежать лобового столкновения с Toyota Corolla Filder не удалось.

— Решив обогнать КамАЗ на повороте, водитель «Нивы» грубо нарушил правила дорожного движения: пересек сплошную линию, — сообщил «Информ Полису» Дмитрий Кожухов, инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РБ. — Из-за выхлопных газов КамАЗа водитель «Нивы» не заметил едущий навстречу автомобиль Toyota Corolla Filder.

От сильного удара «Ниву» отбросило назад, где задним бампером она задела прицеп грузового автомобиля.

В результате лобового столкновения водитель «Нивы» получил закрытый перелом грудины, перелом ребер, травматический шок и был госпитализирован в больницу.

УГИБДД МВД по РБ еще раз предупреждает: будьте внимательнее и бдительнее на дорогах!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях