Происшествия
2102

В Новый год милиция отдыхать не будет

Почти две тысячи сотрудников МВД Бурятии отвечают за безопасность на территории республики в новогодние праздники. 712 из них будут следить за правопорядком на улицах Улан-Удэ

Почти две тысячи сотрудников МВД Бурятии отвечают за безопасность на территории республики в новогодние праздники. 712 из них будут следить за правопорядком на улицах Улан-Удэ

Кроме этого, в городе установлен передвижной пункт милиции, оборудованный стационарной радиостанцией, громкоговорящей и телефонной связью. Здесь организовано круглосуточное дежурство милиции.

— Как правило, количество нарушений в новогоднюю ночь сокращается. Это связано с тем, что народ отдыхает, потом отсыпается. Сказать, что вообще нет правонарушений, нельзя, но их меньше по сравнению с обычными днями. Заявления начинают поступать 1 января после обеда, — объяснил Олег Калинкин, заместитель министра МВД Бурятии.

Особое внимание будет к автомобилистам, которые часто в новогоднюю ночь садятся за руль пьяными. Посты и маршруты нарядов дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам, где расположены объекты особой важности, органы исполнительной власти, новогодние елки.

— Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения. Переходим на усиленный вариант несения службы. На елку президента приехали дети из районов, их сопровождали сотрудники ДПС, — сказал Олег Калинкин, заместитель министра МВД.

До 15 января в Бурятии продолжится операция «Безопасность». Сотрудники МВД совместно с МЧС будут проводить рейды по точкам продажи пиротехники и по развлекательным заведениям.

 





Новый год в цифрах

До 10 января на территории Бурятии пройдут:

1200 праздничных мероприятий,

262 из них в Улан-Удэ.

В 1116 детсадах и школах пройдут 1299 елок.

23 тысячи человек будут участвовать в праздниках,

1811 сотрудников задействованы в охране порядка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях