Происшествия
1896

В Бурятии материалы дела по нападению на маршрутное такси переданы в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Улан-Удэ, одному из которых 19 лет, другому – 23 года

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Улан-Удэ, одному из которых 19 лет, другому – 23 года. Молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений. Речь идет о нападении на маршрутку, случившемся в поселке Танхой, Кабанского района Бурятии. ЧП случилось 2 марта этого года

Предварительным следствием установлено, что именно эти парни тогда умышленно обкидали камнями ехавшее по маршруту «Иркутск - Улан-Удэ» маршрутное такси. Пытавшихся скрыться преступников задержали водитель и пассажиры маршрутного такси.

17 декабря материалы уголовно дела в отношении одного из участников нападения направлены в Кабанский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении второго участника преступления выделено в отдельное производство и приостановлено до момента реальной возможности его участия в деле. Как объяснили «Байкал-Daily» в пресс-службе республиканской прокуратуры, во время следствия молодой человек умудрился «сбежать» в армию.

Сейчас в воинскую часть, где проходит службу участник нападения, отправлено требование о «возврате» новобранца органам правопорядка. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях