Происшествия
2120

Похитили предпринимателя

Похитители вымогали деньги у 33-летнего предпринимателя из Улан-Удэ

Похитители вымогали деньги у 33-летнего предпринимателя из Улан-Удэ

Его привезли в село Прибайкальского района, но мужчине удалось сбежать. По данному факту Прибайкальским СО СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В отношении двоих подозреваемых в похищении суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Еще двум участникам, которые содействовали удержанию похищенного, инкриминируется

п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Двое ранее судимых жителей Прибайкальского района приехали в Улан-Удэ, чтобы разыскать земляка. Он занимался здесь отделочными работами, а ранее — деревообработкой в Прибайкальском районе. Они захватили его и насильно увезли в район. По дороге в районе Верхней Березовки похищенный пытался от них сбежать, однако безуспешно.

Его передали двум бывшим компаньонам, которые потребовали вернуть несуществующий долг, сообщили в Следственном управлении СК при Прокуратуре РФ по РБ. Похищенного периодически жестоко избивали. К счастью, он не получил серьезных травм, у него только множественные ушибы. На теле зафиксированы многочисленные гематомы. В итоге потерпевшему удалось сбежать от похитителей.

Следствие идет. Известно, что похитители ранее занимались преступной деятельностью на территории Прибайкальского района и вымогали у местных предпринимателей деньги.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях