Происшествия
2255

Главного врача наркодиспансера Бурятии подозревают в мошенничестве

Под следствием находится и заместитель главного нарколога республики По мнению органов следствия, они совершили хищение бюджетных денег в сумме более 200 тысяч рублей.

Под следствием находится и заместитель главного нарколога республики По мнению органов следствия, они совершили хищение бюджетных денег в сумме более 200 тысяч рублей.

Главного врача ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Евгения Деревцова и его заместителя по организационно-методической работе Дынсыму Жамбалову органы следствия подозревают в мошенничестве в крупном размере. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В Следственном управлении при МВД по РБ подтвердили, что данные уголовные дела в отношении наркологов находятся в производстве и ведется расследование по выявленным фактам. Однако от комментариев пока отказались, ссылаясь на тайну следствия.

Получить комментарий Евгения Деревцова «Информ Полису» не удалось, несмотря на попытки связаться с ним. В приемной главного врача постоянно отвечали: «Евгений Прокопьевич на совещании, перезвоните позже». Дынсыма Жамбалова отказалась от комментариев, озвучив свою позицию так: «если еще не доказано, нет смысла пользоваться слухами».

 Органы следствия уже установили, что Евгений Деревцов и Дынсыма Жамбалова с января 2007 года по сентябрь 2009 года периодически выезжали в служебные командировки в районы республики. Правоохранительные органы выявили, что наркологи, используя свое служебное положение, от своего имени заключали трудовые договоры с муниципальными районными больницами на обучение медработников для проведения предрейсовых медосмотров водителей. За такое обучение больницы выплачивали деньги - суммы выдавались по приходно-кассовым ордерам. Однако до кассы Республиканского наркодиспансера они так и не доходили. 

В данный момент Евгений Деревцов и Дынсыма Жамбалова продолжают исполнять свои должностные полномочия. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях